ООО
ООО "ПРИЗЫВНИК"
специализированная консультация для лиц призывного возраста
 

Информация о причинах самовольного оставления военных частей

Руководство по правам человека и основным свободам военнослужащих

Вооружённые силы - составная часть любого демократического государства и общества. Выполняя свои функции в области обороны и национальной безопасности , вооружённые силы играют ключевую роль в обспечении безопасной среды, которая позволяет нам пользоваться всеми неотъемлимыми правами и свободами человека. При выполнении своих обязанностей военнослужащие как представители государства обязаны уважать права человека и положение международного гуманитарного права. Однако делать это в ходе решения своих задач (как в гарнизоне, так и в боевых условиях) они, скорее всего, будут лишь в том случае, если их собственные права будут гарантированы в рамках их собственного ведомства.

Неправительственное сообщение

Санкт-Петербургская региональная общественная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" подготовила доклад, охватывающий период с 1 июля 2008 года по 1 июля 2009 года. Доклад составлен на основе обращений военнослужащих и их родителей в организацию, а также материалов и документов, находящихся в распоряжении Организации и в открытом доступе в средствах массовой информации.

Доклад представляет собой независимое исследование состояние дел в Российской армии и предназначен для информирования российской и международной общественности, представителей международных организаций, в том числе, Организации Объединенных Наций и Совета Европы, о ситуации с правами человека в российской армии.

 
Главная // Миссия предприятия // Услуги // Альтернативная гражданская служба // Заблуждения // Уголовная ответственность // Административная ответственность // Отсрочки // Правовые основы военной службы // Законодательные основы военной службы // Расписание болезней // Образцы заявлений // Структура Российской Армии // История воинских традиций // Дедовщина // Разное интересное // Контакты // Архив новостей // Интересное