ООО
ООО "ПРИЗЫВНИК"
специализированная консультация для лиц призывного возраста
 

Расписание болезней

Обратите внимание на Расписание болезней.

Защита законных прав призывника и военнослужащего. Вопросы и ответы.

В начале осени в рамках программы "Судебная защита", проводимой Общественной инициативой "Гражданин и армия", вышло 13-е издание книги "Защита законных прав призывника и военнослужащего". Издание было подготовлено правозащитной организацией "Солдатские матери Санкт-Петербурга".

На основании многолетней практики авторы пришли к выводу, что призывникам не следует пользоваться отсрочками, поскольку срок их действия ограничен. Разумнее воспользоваться своим правом на освобождение от службы по состоянию здоровья. У каждого, даже внешне здорового, юноши можно выявить скрытые заболевания, ограничивающие годность к призыву. Однако, помимо состояния здоровья призывнику необходимо знать свои законные права. В руководстве приводятся не только законодательная база, последовательность действий и образцы заявлений. Специальные разделы посвящены методам общения с военными чиновниками, тому, как не стать жертвой незаконного силового призыва.

Теперь вы можете скачать эту книгу в электронном варианте с нашего сайта!

Карманная книжка призывника

Тема призыва на военную службу является актуальной практически для каждой семьи. Многолетняя практика работы правозащитных организаций показывает, что мероприятия, связанные с призывом, как правило, осуществляются с нарушениями закона, прав и законных интересов призывников и их родных. Одной из причин этого является правовая безграмотность призывников, которые, не зная о своих правах, не веря в силу закона, не только не противостоят произволу, нередко происходящему в военных комиссариатах, но и зачастую попустительствуют ему. Авторы брошюры поставили себе целью разъяснить призывникам их права и основные способы самостоятельной защиты этих прав.

Здесь Вы можете скачать Карманную книжку призывника в электронном виде.

 
Главная // Миссия предприятия // Услуги // Альтернативная гражданская служба // Заблуждения // Уголовная ответственность // Административная ответственность // Отсрочки // Правовые основы военной службы // Законодательные основы военной службы // Расписание болезней // Образцы заявлений // Структура Российской Армии // История воинских традиций // Дедовщина // Разное интересное // Контакты // Архив новостей // Интересное