ООО
ООО "ПРИЗЫВНИК"
специализированная консультация для лиц призывного возраста
 
Китай озабочен планами США и РК провести новые военные учения 10.12.2010
Текст: Росбалт
Фото: Китайские военные моряки. armybase.us
Китай надеется, что США и РК с точки зрения общей обстановки смогут проявить ответственность и приложить активные усилия в целях обеспечения мира и стабильности в регионе. С таким заявлением выступила представитель МИД КНР Цзян Юй по поводу планов США и Южной Кореи на проведение новых совместных военных учений, передает "Синьхуа".

Китайская сторона уже многократно излагала свою позицию и надеется, что заинтересованные стороны смогут серьезно отнестись к озабоченности Китая, сказала Цзян Юй. В настоящее время сложилась крайне сложная ситуация и если соответствующие вопросы не будут урегулированы, то это может привести к дальнейшему росту напряженности, что станет серьезной угрозой миру и стабильности в регионе, а также нанесет ущерб общим интересам всех стран этого региона.

"Угрозы применения военной силы не помогут решить проблему, они только усугубят напряженность в регионе", констатировала китайский дипломат.

По ее словам, политика Китая относительно Корейского полуострова отвечает интересам всех сторон и долгосрочной стабильности. Китайская сторона внесла большой вклад в защиту мира и стабильности на Корейском полуострове и прилагает неустанные усилия для смягчения нынешней напряженной ситуации в регионе.

Напомним, американский адмирал Муллен жестко раскритиковал позицию неосуждения недавних действий КНДР. Многие американские политики давно призывают КНР оказать соответствующее влияние на Северную Корею. Сегодня представитель правительства РК также сказал, что Китай смотрит сквозь пальцы на агрессию КНДР и сложившуюся ситуацию в регионе.

 
Главная // Миссия предприятия // Услуги // Альтернативная гражданская служба // Заблуждения // Уголовная ответственность // Административная ответственность // Отсрочки // Правовые основы военной службы // Законодательные основы военной службы // Расписание болезней // Образцы заявлений // Структура Российской Армии // История воинских традиций // Дедовщина // Разное интересное // Контакты // Архив новостей // Интересное
   
Актуальная информация доставка сборных грузов из Китая здесь.