ООО
ООО "ПРИЗЫВНИК"
специализированная консультация для лиц призывного возраста
 
Медведев: модернизация армии должна быть приоритетом для офицеров 13.12.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Дмитрий Медведев. rusk.ru
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с офицерами, назначенными на высшие командные должности, обозначил в качестве одного из важнейших приоритетов для офицерского корпуса успешное проведение модернизации армии и флота.

"Надо добиться здесь реальных результатов", - сказал верховный главнокомандующий.

Президент сообщил, что уже завершены основные организационно-штатные мероприятия по переводу армии на новый облик, укрепляются стратегические силы ядерного сдерживания, создается единая система воздушно-космической обороны, серьезные изменения идут и на российском флоте.

"На ближайшие годы для нужд национальной обороны предусмотрены беспрецедентно высокие средства, достаточные как для технического переоснащения и современной боевой подготовки, так и для увеличения денежного довольствия военнослужащих и решения социальной задачи", - отметил Медведев.

Он напомнил, что в следующем году запланирована индексация денежного довольствия, "а в 2012 году начнется переход на новую систему денежного довольствия, сплошной переход к новым условиям службы".

Одним из необходимых условий реализации стратегических планов РФ глава государства назвал обеспечение надежной обороноспособности страны.

"Поэтому мы не только укрепляем вооруженные силы, но и развиваем международное сотрудничество, которое должно обеспечить неделимость безопасности. На это направлены и наши инициативы по формированию единой европейской ПРО. Во всяком случае, мы в России альтернативы этому не видим", - подчеркнул президент.

 
Главная // Миссия предприятия // Услуги // Альтернативная гражданская служба // Заблуждения // Уголовная ответственность // Административная ответственность // Отсрочки // Правовые основы военной службы // Законодательные основы военной службы // Расписание болезней // Образцы заявлений // Структура Российской Армии // История воинских традиций // Дедовщина // Разное интересное // Контакты // Архив новостей // Интересное
   
Качественные блузки оптом в широком ассортименте.