ООО
ООО "ПРИЗЫВНИК"
специализированная консультация для лиц призывного возраста
 
На Черноморском флоте подведены итоги года по организации спортивно-массовой работы 16.12.2010
Текст: Группа информационного обеспечения Черноморского флота
Фото: ironworld.ru
На Черноморском флоте анализируются итоги спортивно-массовой работы в 2010 году. Оценивая её состояние, помощник командующего Черноморским флотом по физической подготовке -начальник физической подготовки флота подполковник Олег Хоменко отметил, что по сравнению с прошлым годом налицо качественные изменения улучшения уровня физической подготовленности военнослужащих ЧФ. Это подтверждает и работа на флоте инспекторской проверки управления физической подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации.

"Положительные тенденции заметны практически во всех частях флота. Как следствие, по показанным результатам Черноморский флот в 2010 году занимает второе место в Вооруженных Силах, уступая только Сибирскому военному округу", - констатирует офицер.

Среди лучших по физподготовке на ЧФ названы органы военного управления и штаба флота, зенитно-ракетный полк, бригада ракетных катеров, части ВВС, а так же бригада морской пехоты ЧФ.

За год на флоте проведено 48 спортивных и военно-спортивных состязаний на первенство севастопольского гарнизона по 17 видам спорта. 112 моряков выполнили нормативы 1-го разряда, 170 - 2-го и 225 - 3-го разряда.

В частях проведена большая работа по совершенствованию и развитию учебно-материальной базы. Продолжительность ежедневной утренней зарядки для моряков увеличена до 50 минут. В соответствии с новыми руководящими документами увеличено время для проведения учебно-тренировочных занятий, в среднем оно выросло с 5 до 14 часов, а для морских пехотинцев-до 24 часов в неделю.

 
Главная // Миссия предприятия // Услуги // Альтернативная гражданская служба // Заблуждения // Уголовная ответственность // Административная ответственность // Отсрочки // Правовые основы военной службы // Законодательные основы военной службы // Расписание болезней // Образцы заявлений // Структура Российской Армии // История воинских традиций // Дедовщина // Разное интересное // Контакты // Архив новостей // Интересное